Поощрительный приз от президента

Декабрь 10, 2021

  Зеленский в ноябре принял решение о выплате 1000 гривен всем, кто прошел полный курс вакцинации. Было интересно, как будет выглядеть этот квест. А сегодня приложение Monobank мне радостно сообщает, что для получения президентского подгона (официально его назвали еПоддержка), мне нужно создать виртуальную банковскую карту, на которую произойдет зачисление. Сама заявка на выплату подается в приложении Дія. Ну минут 5 потратил на оформление.

  Там правда есть существенный нюанс, потратить денежку можно будет исключительно безналом и не куда попало, а строго на культур-мультур, спорт, книжки или оплату билетов на внутренних рейсах. Ну шо сказать, толково задумано. Деньги, как вы понимаете, еще не поступили, но я уже приступил к поиску спортклуба с алкогольным баром.

PS в блоге Гороховского (это который Монобанк), сегодня прилетело сообщение, что банк за первые сутки эмитировал 500К карт под эту халяву. От такое уот.

PPS А интересно, как будет выглядеть квест для людей, которые не в Моно, не в Діє и до кучи с телефоном без NFC. Продолжаю наблюдение.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.